Текущие работы по проекту

Здесь будут описываться ведущиеся на проекте работы в настоящий момент. Можете высказывать свои замечания и пожелания
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

В проект добавлена панорама памятника Р.Хабибуллину в 383 авиабазе


В рамках постоянной актуализации информации, содержащейся на нашем проекте, нами была проведена работа по дополнению и приведению в соответствие с современными реалиями панорам проекта.

В связи с вынесением вертолёта Ми-24, находившегося на территории части, за её пределы, а также установки на его месте памятника прославленному бывшему командиру 393 авиабазы- в проект добавлен новый объект, памятник и описание с фото и панорамами памятника Ряфагатю Хабибуллину на территории 393 авиабазы.

Подробнее читаем ТУТ (нажмите)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Отдел культуры администрации района выказал желание возобновить сотрудничество по информированию населения о предстоящих мероприятиях.

Попробуем, что из этого выйдет, учитывая их односторонний отказ от сотрудничества много лет назад. В любом случае, в настоящее время нет возможности (да и необходимости) выделять от нас, как раньше, отдельного человека, который заполнял все мероприятия на предстоящий месяц с привязкой по объектам. Поэтому попробуем в усечённом варианте, с публикацией актуальных и интересных мероприятий. А там видно будет
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Прекращена поддержка панорамирования улиц Кореновска


Сегодня руководством проекта принято решение о прекращении поддержки панорамирования улиц и перекрёстков города.

Следует напомнить, что наш проект частный, и содержится за счёт средств участников проекта. Ни федеральных, ни муниципальных денег на поддержку проекта мы не получаем, а поэтому распределяем имеющиеся силы и средства, исходя из имеющихся приоритетов.

Панорамирование - достаточно дорогой процесс, учитывая дорогое "железо" и специализированный софт, а также затраченное на это время, включая изготовление панорам и последующее включение их в виртуальный панорамный город. На данный момент мы позволить себе этого не можем.

Панорамирование улиц будет производиться и далее, исходя из возможностей и средств, но включение новых панорам в виртуальный город будет прекращено. Старые панорамы также из состава виртуального города будут выключены. Поэтому при переходе по стрелке на какую-нибудь панораму перекрёстка или улицы будет отображаться ошибка.

По этой же причине пока приостановлен подпроект "Машина времени" и "Времена года".

Вместе с тем новые изготовленные панорамы улиц Кореновска будут откладываться в архив нашего проекта, только публиковаться не будут и посмотреть вы их не сможете.

Панорамы же памятных мест, а также памятников и аффилированных с нами учреждений Кореновска пока будут поддерживаться по-старому.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 марта 2019 в 18:11)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Сегодня нашему проекту- 7 лет!


Сегодня нашему проекту исполняется 7 лет. Десятки тысяч фото, тысячи панорам и сотни памятных мест. Книги и музыка, видео и тексты. Своевременная информация о критических событиях и проблемах. Тысячи статей и записей в блогах. Таймлапсы и гиперлапсы, стерео-фото и 3d модели Кореновска. Официальные представительства в виде блогов и веток на форуме для местных творческих людей- музыкантов, поэтов, фотографов, писателей и художников. Вся инфраструктура Кореновска с историей, адресами и привязкой к карте. Десятки представительств официальных учреждений с их персональной историей событий и новостей с 2011 года с возможностью выборки в любой момент с точностью до дня. История Кореновска, района и всех памятных мест. Доска объявлений Кореновского района. Представительства сайта в виде групп во всех крупных соцсетях с тысячами подписчиков. Персональные награды сайту от Google, Yandex и 360Cities, не считая персональных наград фотографов и публицистов сайта.
Тысячи людей, посещающих сайт из десятков стран мира ЕЖЕДНЕВНО. И многое-многое другое...

Всё это- проект "Виртуальный Кореновск"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 18:11)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Блокировка доступа части абонентов ООО "Теле-Тайм"


19 октября 2018 года на проект "Виртуальный Кореновск" была предпринята DDoS-атака, три раза за день ложившая сайт, со стороны ip-адресов, принадлежащих ООО "ТелеТайм", которое предоставляет услуги доступа в интернет на территории Кореновска и Тихорецка.

В их службу поддержки по телефону об атаке было сообщено, мы попросили их выяснить, кто это от них осуществлял атаку, и перезвонить нам. Сегодня уже 21 число, и их техподдержка положила болт и молчит.

Из этого два варианта: либо это сам Телетайм ддосил, либо вариант 2- им положить болт на своих юзверей, на свою репутацию и на то, что совершается преступление. Даже когда о нём им сообщают.

Ну раз так, то раз ответа нет- нами были заблокированы ряд серых ip-адресов, с которых большая часть абонентов "Телетайм" выходит в сеть. Из-за этого эта часть пользователей зайти на наш сайт не сможет.

Если вы являетесь абонентом "ТелетайМ" и не можете выйти на наш сайт- благодарите телетаймовцев, которым положить на вас болт. А нам, соответственно, положить тогда болт на них и их проблемы.

Ну и если они так относятся к устным и доброжелательным сообщениям об атаках- в следующий раз лишний раз подумаем, звонить им или нет, или лучше сразу написать заявление в компетентные органы. чтобы уже они разобрались, кто это занимается атаками, и не сотрудники ли самого Телетайма чудят. Ну и, соответственно, пусть привлекают виновных к уголовной ответственности.

Ну и выводы делайте сами- об уровне этой конторы. Чем она занимается и как реагирует на обращения.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2018 в 03:08)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Сайт обновлён


Обновлён движок сайта с InstantCMS 1.10.5 до InstantCMS 1.10.7 и php переведён с версии 5.3 до версии php 5.6. Теперь всё работает быстрее и надёжнее.

Также mykor.ru переведён с http на безопасный протокол https на сертификате от DigiCert Inc

Напоминаю- "Виртуальный Кореновск" начинал с InstantCMS 1.9 и последовательно прошёл весь путь обновлений первой ветки системы до наиболее актуальной и современной на данный момент версии 1.10.7. Таким образом, это уже восьмой переход сайта на более высокую версию InstantCMS с перетаскиванием шаблона и всех модулей-плагинов-компонентов. А это примерно как один переезд. Который, как известно, хуже пожара)

Изменены стили css- ОЧИСТИТЕ КЭШ СВОЕГО БРАУЗЕРА. Особенно это касается тех, кто смотрит сайт с мобильных устройств!

Отечественным создателям этой системы- большой респект.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 02:11)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Давно мы не публиковали ничего о посещаемости нашего ресурса.
Исправляемся. Вот данные за июль 2019 года

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2019 в 02:12)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Идиотизм может быть весёлым


Это комментарий под новостью о прекращении панорамирования улиц Кореновска.

КАЖДАЯ панорама стоит от 1,5 до 5 тысяч рублей. На нашем проекте их ТЫСЯЧИ.

Тело Виктор с идиотией и завышенным ЧСВ вдруг ПОЖЕЛАЛО, чтобы ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО всё делалось (бесплатно, ибо тело платить не будет- Витя нищий кошельком и скорбен на голову). Иначе оно, тело, не будет нас поддерживать. Хотя оно и не поддерживало.

То есть идиот Витя желает, чтобы для него, безграмотного упоротого дол***ба из Белоруссии, из города Могилёв (а он думает, что он анонимный rofl ), выбрасывались миллионы рублей. Чтобы его, тупого дол***ба из Могилёва (о, рифма!) порадовать.

Идиотия заразна. Но идиотия бывает весёлой.

Витя тупой ЧСВ-шник. Не будь, как Витя.

Книга: "Течение газа около тупых тел"
Редактировалось: 10 раз (Последний: 21 августа 2019 в 00:31)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Валентин думает, что он шибко умный. Валентин продолжает тупить. И воровать


Валентин под ником Dj PLUS (Vostan, Климус, S. Karpov и т.д., фамилия и так всем известна), будучи уже забаненным за воровство у нашего проекта к херам, опять решил, что можно продолжить воровать. Типа, воровать - так и надо, так нормально.

На замечание не среагировал, я, по его мнению, должен всякому дешёвому ворью каждый раз в лички писать и уговаривать ничего не трогать.

Нормальному человеку ещё б в прошлый раз хватило. Нормальный б человек понял, что не надо чужое трогать, тем более если хозяин против. Но это нормальный. Валентину же показалось мало прошлого воровства.

Публичные замечание о том, что он вор- ему не нравятся, просит тему подчистить. Но голова-вава не доходит, что есть куча других площадок, где это можно разместить. И перспектива получить за своё воровство ему тоже очень не нравится, он Уголовным кодексом угрожает, ссыкло неграмотное)))

Ок, раз извинений не последовало, и ворьё продолжает тупить и воровать, отметим смелого героя ещё раз скринами для памяти тут. Меня не затруднит.

Валентин- ты ворьё неадекватное. Неоднократный наглый и позорный вор.

И раз не захотел извиниться и поправиться по-хорошему (а лучше вообще ничего у нас не трогать и не воровать, как тебе ранее было неоднократно сказано), останешься тут в скринах. И в наших группах в соцсетях.

И да, Валентин. Если ты ещё захочешь оставить после себя след в истории и интернете- ты не стесняйся, выкидывай коленца ещё. Последующие твои выкрутасы здесь тоже место найдут. Гугл и Яндекс всё схавают.









Редактировалось: 17 раз (Последний: 15 июля 2023 в 04:21)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Приостановлена информационная работа с полицией Кореновска


8 лет проект "Виртуальный Кореновск" информационно сотрудничал с ОМВД России по Кореновскому району. 8 лет мы публиковали их новости и события, доводя до людей значимые мероприятия, информируя о значимых событиях и фактах, непосредственно участвуя в профилактике правонарушений и преступлений.
Проект "Виртуальный Кореновск" освещал деятельность не только ОМВД Кореновского района в целом, но и ОГИБДД по Кореновскому району в частности.

8 ЛЕТ. БЕСПЛАТНО. Несмотря на то, что проект "Виртуальный Кореновск - самый посещаемый некоммерческий ресурс Кореновского района (1500-2000 уникальных посетителей в день и ~3000+ посещений в день + десятки тысяч людей в наших группах в твиттер, одноклассники, и вконтакте)- бесплатно. Для людей.

Теперь по инициативе прокуратуры Кореновского района это взаимодействие прервано. В нарушение ФЗ "О полиции", в нарушение всех ведомственных актов полиции, которые требуют от полиции взаимодействовать и привлекать интернет-сообщества, общественность и блогеров к освещению своей деятельности- прокуратура против.

Похоже, кто-то совсем не понимает, сколько эта работа стоит и чего она стоит. Впрочем, нашему проекту легче- меньше работы, которая никак и никем не оплачивалась.

Ну... ок. Мы это взаимодействие приостанавливаем.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 апреля 2020 в 17:19)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Второй проект сталкивается с РКН. И второй раз удивляемся


Задумка вроде бы хорошая с ограничением фейков и прочим, но... как часто у нас в стране бывает- реализация просто атас.

Сейчас пришло письмо, что необходимо убрать с сайта публикацию об опасном молодёжном движении- АУЕ.

Публикация была обличающего и предостерегающего характера, а не привлекательно-зазывающего, и состояла из выдержек из публикаций ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ.

Т.е. скомпилированная из материалов федеральных СМИ обличающая и предостерегающая статья об опасном молодёжном движении должна быть убрана с сайта. Ватафак?

РКН защищает АУЕ?

Кроме того, предостережение и требование убрать с сайта материал не содержит НИЧЕГО, что можно было б обжаловать. Указано решение суда, но его номер, дата, наименование суда, копия решения этого суда- не указана. ЧТО ОБЖАЛОВАТЬ?

Таким образом, РКН (а до него вся цепочка- прокуратура, суд, кто там этим занимался)- делают всё, чтобы максимально затруднить процесс обжалования решения, дачу пояснений или, как в нашем случае- даже спросить- ЧТО ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ? Зачем вы защищаете АУЕ? Кто этот негодяй, который в погоне за "палкой" внёс обличающую статью в список запрещённых материалов? Да таких надо поганой метлой гнать с того места, где он работает.

Но- нет. Иногда, сталкиваясь с некоторыми госорганами- просто охереваешь, как они работают. Как, например, с Краснодарским УФАС.

На память сохраню это второе уведомление. Статью я снял (а какие варианты вообще предлагаются?), но на память, как работает наш РКН- сам "документ" сохраню. Вы тоже можете полюбоваться, как работает РКН и те, кто ему присылает материалы.

Как по мне- по таким случаям те, кто так работают- должны быть вычислены и жёстко наказаны. Они превращают нормальную задумку в фарс. И щемят не те тех, кого действительно надо щемить (напомню, страница морального урода Евгения Вольнова с Украины ВКонтакте РКН и все наши ответственные органы годами не могли заблокировать и ничего не делали, хотя жалобами их заваливали), зато обличительную статью на нормальном ресурсе- да без проблем заблокировать, ибо кому-то нужны "палки" и видимость, что работают.

Отвратительно всё это.

Сам "документ" для памяти ЗДЕСЬ (нажмите). .

N.B. Причём, всем наплевать, что при вынесении решения какого-то суда не предоставили право владельцу сайта пояснить свою позицию. Т.е. вынесли решение без заинтересованной стороны. Чисто для палки.
Самое отвратительное, что НИКТО из круговорота этого беспредела- ни прокурорский работник, который наверняка этим занимался (какой-нибудь помощник прокурора), ни судейский работник, ни работник РКН, получающие зарплату за счёт налогов, т.е. живущие в том числе и за счёт тех же владельцев сайтов- не понесут НИКАКОЙ ответственности за этот беспредел. Это охрененно законно


Но не успокаиваемся, идём почитать, кто вынес решение и на основании чего. Идём на sudrf.ru, ищем дело- и о интересные подробности- на 5 число НИКАКОГО РЕШЕНИЯ НЕ БЫЛО, А ЗАСЕДАНИЕ ОТЛОЖЕНО- (Скрин здесь (нажмите). )

Т.е. в своём уведомлении РКН ссылается на "решение суда", КОТОРОГО НЕ БЫЛО. Мало того, что некоторые нерадивые сотрудники ради палки и галочки в своём отчётике запрещают не глядя осуждающие и информационные материалы, нифига не делая для запрещения разных вольновых и прочих мразей, которые ГОДАМИ ждут запрещения, так ещё и ссылаются на решения судов, которых нет в природе. Ватафак?
Вот так работает система в некоторых случаях. И это отвратительно
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 октября 2020 в 21:13)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

ЯМЫСиловики


Для особо упоротых "атписка!" и "админ, думай головой", в очередной раз поясняю:

Проект "Виртуальный Кореновск" не раз сталкивался с неадекватной реакцией силовиков на некоторые наши публикации, а также по некоторым другим вопросам. У нас были столкновения с несколькими силовыми ведомствами, которые нам никакой радости от "общения" не принесли. И да- бывают случаи неграмотности, хамства, превышения полномочий и прочих вкусняшек.

Но, вместе с тем, проект "Виртуальный Кореновск" ВСЕГДА будет на стороне силовиков, когда они будут разбираться с оголтелыми дебилами, сектантами Сисяна и прочей проплаченной шелупонью. ВСЕГДА.

Как говаривал незабвенный Владимир Семёнович: "У меня есть претензии к властям моей страны, но обсуждать я их буду не с вами".

Кому не нравится- отписывайтесь на здоровье, скатертью по жопе и попутных камней в спину. С такими нам всё равно не по пути. Особо рьяным выпишу баны и рука не вспотеет.

Остальным- доброго здравия и приятного времяпрепровождения в нашем сообществе.

"Работайте, братья" (с)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

С публикации в картах снят объект газеты "Кореновские Вести"


Второй раз за несколько лет газета сняла наш баннер со своей главной страницы. И второй раз без предупреждения. Т.е. они считают, что панорамы, история, фото и карты их газеты у нас должны быть, а наш баннер можно убирать в любое время, даже не предупредив.

Это без учета постоянного воровства наших фото и контента их "журналистами".

Ок. Газета снята с карт нашего проекта вместе с панорамами, фото и историей и будет доступна для просмотра только зарегистрированным на нашем сайте участникам. Гостям же сайта этот объект будет закрыт для просмотра.

А любое сотрудничество с этого момента прекращено. И это хорошо. Давно они уже задолбали своим воровством и упоротостью, но единственное, что нас держало- это договорённость по взаимному представительству, а наш проект умеет держать слово. Теперь же, к счастью, нас ничего не держит.

Бывайте, ихтиандры...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2021 в 11:41)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Построена 3d модель памятного знака казакам, уничтоженного при Голобородько и Шутылеве


Памятный знак казакам в Кореновске. Находился на территории центрального сквера, возле Вечного Огня.

3d модель построена проектом "Виртуальный Кореновск" в масштабе 1:1 с сохранением оригинального вида и геометрии. Имеются панорамы, обычные и стерео-фото.

Уничтожено при эффективных менеджерах Голобородько и Шутылеве.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 23:50)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Показатели нашей группы в сети "Одноклассники" за май 2022 года


Больше МИЛЛИОНА посетителей. Многие группы города с населением в ~50 тысяч могут похвастаться такой посещалкой?

Мы - блогеры- миллионники)))
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.