Рота ДПС: Безопасность на ЖД переездах

28 мая 2014 Добавил: Trang

 

Безопасность на ЖД переездах

 

     В 2013 году на железнодорожных переездах края произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили ранения 4 и 4 человека соответственно.


     Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение Правил дорожного движения: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.


     Международным союзом железных дорог совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН 3 июня 2014 года объявлено Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. Данная инициатива поддержана ОАО «РЖД».


     В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в период с 1 по 3 июня т.г. сотрудниками Госавтоинспекции совместно с владельцами автомобильных и железных дорог организовано проведение информационно-пропагандистских акций и мероприятий по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды.

Переезд     –     зона     повышенной     опасности!

     При движении через переезд строго руководствуйтесь правилам дорожного движения. Нарушение их может привести не только к потере транспортного средства и вашей гибели, но и  к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам, заражению окружающей среды.
      Будьте бдительными, внимательными, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных     знаков     на     подходах     к     переездам.
    Подъезжая к переездам, подавите в себе желание «проскочить» переезд, не убедившись в    приближении поезда.
        Никогда не рискуйте, проезжая железнодорожный переезд!


     Только личная дисциплинированность водителя – надежная гарантия безопасности движения.



РДПС г. Кореновска

 


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!