Рота ДПС: Все вместе- за безопасность движения!

1 июня 2014 Добавил: Trang

 

Все вместе- за безопасность движения!

 

       Акция ГИБДД в Выселковском районе.
     В рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание -дети!» сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Выселковскому району  совместно с  ЮИДовцами МБОУ СОШ №17 ст. Выселки 1 июня в международный день защиты детей на территории центрального парка ст. Выселки организовали проведение пропагандистской акции «Все вместе - за безопасность дорожного движения!», направленная на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.


     В простой игровой и доступной форме ЮИДовцы показали, как необходимо умело применять на практике знания Правил дорожного движения.  Ребята продемонстрировали дорожные знаки, описали требования дорожной разметки и рассказали, как правильно и безопасно переходить улицу. Желающим ответить на вопрос инспектора по пропаганде о правилах дорожного движения вручались световозвращающие наклейки. Каждый ребенок обязательно хотел отличиться и, как на уроке поднимая руку, правильно отвечая на вопрос, получал желаемый сувенир.


     Инспектор напомнил ребятам про правила, которые необходимо соблюдать в период летних каникул, а внимание родителей было направлено на неукоснительное соблюдение ПДД и обучение своих малышей навыкам безопасного поведения на дороге.


     Уважаемые взрослые! Обращаем Ваше внимание на то, что именно Вашему примеру следуют дети, слепо копируя отрицательное поведение на дороге! Давайте на протяжении всей жизни показывать ребятам исключительно положительный пример для подражания, от чего будет зависеть не только здоровое радостное будущее, но и жизнь Ваших детей.


     Не забывайте ежедневно напоминать о безопасном поведении вблизи проезжей части, водителям велотранспорта – правила безопасной езды. Подходя к дороге крепко держите за руку ребенка. Любителям быстрой езды напоминаем – езда на скутере запрещена до 16-ти летнего возраста, а если Вам уже исполнилось 16 и Вы все-таки решили прокатиться на опасном транспорте, не забудьте внимательно прочитать Правила дорожного движения и надеть шлем!


     Только совместными усилиями мы сможем снизить количество пострадавших в ДТП детей.
     В акции приняли участие более 200 ребят  муниципального образования Выселковский район.



РДПС г. Кореновска



  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!