Всемирный день ниндзя

через 251 день 5 декабря 2024 Добавил: Trang

5 декабря - Всемирный день ниндзя

 

Веселый и неординарный праздник под названием День ниндзя отмечается каждый год 5 декабря. Этот неофициальный праздник был придуман в 2003 году администрацией пародийного сайта Ninja Burger как день, когда все желающие могут представить себя ниндзя — мастерами древнего японского боевого искусства.

 

На нашем проекте "Виртуальный Кореновск" вы сможете ознакомиться с интереснейшими и уникальными материалами:

 

В День ниндзя поклонники искусства ниндзюцу (с японского - «искусство скрытности») могут немного отойти от привычных рамок и хотя бы ненадолго представить себя в роли тех самых синоби — бесстрашных воинов, которые в средневековой Японии умели быть практически невидимыми и потому часто выступали как шпионы, лазутчики и наёмные убийцы.

 

 

Чтобы отпраздновать День ниндзя, можно одеться как ниндзя, сделать что-нибудь, связанное с традиционной деятельностью ниндзя, а также поделиться информацией о ниндзя с окружающими.

 

 

Интересно, что дату празднования Дня ниндзя его организаторы выбрали в честь премьеры фильма «Последний самурай» с Томом Крузом в главной роли: в этом фильме присутствует сцена сражения между самураями и ниндзя.

 

 

 

Кто пойдет?
Пока никто не отметился
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!