На все фото сайта будут накладываться водяные ленты

7 января 2014

 

Не очень хорошая новость для всех.

Случайно забрёл в одну группу вконтакте "Реальный Кореновск"
. И увидел у них кучу украденных с нашего сайта фото и других материалов. Причём лейблы обрезаны, ссылок на первоисточник, конечно же, нет. Также от нас утянуты куча видео и новостей. Администрация группы не удосуживается указывать, откуда они это берут, не уважая других и чужой труд. Они просто обрезают лейблы и выкладывают фото-видео-новости от своего имени, как если бы они сами ходили-фотографировали-выложили. Уверен, если покопошиться- дофига ещё всяких мелких группешек тащат у нас и фото и всё остальное.

Поэтому с этого дня на все фото фотоотчётов и просто фото нашего проекта будут накладываться водяные знаки в виде лент со ссылкой на сайт. Соответственно, кто хотел взять на память какое-нибудь фото себе на комп (мы никогда не против этого), где он запечатлён- теперь будет мириться с водяными знаками. Одно дело забрать фото, на которое попал- себе в архив, а другое дело- выкладывать краденые видео и новости с нашего сайта, а также фото с обрезанными лейблами к себе в группу, выдавая всё это за свою "немерянную работу".
 

Ещё улыбнуло, что под одним видео, где всё-таки без ссылки упомянут проект (ну тут они не могли лейбл сайта обрезать- он был вшит прямо в видео-клип), они написали, что видео взято "со всеми забытого сайта Виртуальный Кореновск". И это пишут люди, которые нагло у нас воруют контент, и у которых сама группа почти в полтора раза меньше, чем только наша группа в том же вконтакте. Плюс, кроме  вконтакте, у нас есть немалочисленные группы и во всех остальных значимых соцсетях. И даже плюс к этому через сам сайт проходит около тысячи человек каждый день. У них же 2200 в группе (это, грубо говоря, количество людей, проходящих через наш сайт всего за два дня из 30 в месяц, и это только живые люди и это конечно ещё без учёта соцгрупп) и живых считанные единицы. И эти люди говорят, что это мы всеми позабытые...парадокс... Так вот чтобы не поощрять манию величия таких мелких групп и не способствовать неуважению к чужой работе (а у нас делают фотоотчёты и обычные юзеры, которые тратят своё время, чтобы сходить на мероприятие, свою аппаратуру, чтобы сфотографировать, и своё время, чтобы это всё обработать, написать статью и  выложить для других)- было принято такое не очень удобное для многих решение.

     Юзерам, которые готовят блоги и статьи со своими фото и хотят защитить свои фото от присвоения, но не умеют делать водяные ленты- предлагаем перед опубликованием статьи присылать фото для статьи нам по адресам, указанным в разделе "Контакты" главного меню- мы сами защитим ваши фото от неконтролируемого распространения и выдаче за свою работу. Для себя же оставляйте (как и мы будем оставлять)- фото без лент. Это будет способствовать впоследствии доказательству, что фото сделаны именно вами.
 

Ленты также теоретически можно убрать при помощи специализированных фото-редакторов, но работа по убиранию лент займёт по нескольку часов на каждое фото (и это при наличии спецсофта и хороших навыков работы, и всё равно без гарантированного нужного результата), так что результат не будет стоить затраченного на это времени. Проще будет сделать репост или дать ссылку на фотоотчёт, что и полагалось делать изначально. Пострадают только обычные люди, т.к. фото, которые они себе сохранят с сайта- будут с водяными лентами нашего проекта. 

Пока будут две ленты по диагонали снизу, если будут и дальше продолжать у нас тырить без спроса- будем накладывать ещё две по диагонали сверху.


Все свои добрые пожелания по этому поводу можете высказать группе "Реальный Кореновск", которые воровали у нас фото, выдавая за свой опупительный труд и креатив. А также другим недобросовестным друзьям, которые не хотят уважать других и чужой труд.

 

 

        Свои комментарии можете оставлять в соответствующей теме форума "Предложения администрации проекта" либо в теме "Текущие работы по проекту".

 

Как всегда прекрасного настроения

 



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!