Рота ДПС: Обращение командира Роты ДПС к участникам дорожного движения

27 февраля 2014

Обращение командира Роты ДПС г. Кореновска
подполковника полиции В.А. Максименко
к участникам дорожного движения

 

Уважаемые участники дорожного движения!!!


     Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников  дорожного движения, в ходе которой, особое внимание следует уделить самым маленьким участникам дорожного движения – детям.

    Транспортная среда – улицы и дороги, постоянно возрастающая интенсивность дорожного движения, требуют от всех участников этого процесса умения наблюдать: осматривать улицу, издалека замечать, оценивать скорость и направление движения машин, предвидеть возможность появления транспорта из-за разных предметов, мешающих обзору. Поэтому родители и педагоги должны чаще обращать внимание детей на их действия и поведение в различных дорожно-транспортных и других экстремальных ситуациях.

     Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги - стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.

 


УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ !

     Убедительно просим Вас - не оставайтесь равнодушными к детям, если вы видите, что они невнимательны к тому, что происходит вокруг, или кто-то из ребят пытается перебежать дорогу перед близко идущим транспортом! Помните: своевременно привить детям навыки постоянного соблюдения Правил дорожного движения – значит предотвратить возможные несчастные случаи с детьми на улицах и дорогах, сохранить им жизнь и здоровье.
     Спасти маленького пешехода – ваш долг!

     Если вы видите, что водитель пытается сесть за руль в нетрезвом состоянии, остановите его или сообщите об этом сотрудникам полиции! Помните: пьяный за рулем – это всегда опасно!

 


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

     Чтобы с вашим ребенком не случилась беда, постоянно учите его соблюдать Правила    дорожного    движения своим    примером, дисциплинированностью, разъясняйте ему правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины!
     Помните, от ваших действий зависит жизнь маленьких пешеходов!

     Убедительная просьба к Вам - сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не попал под колеса транспорта! Всегда и везде обращайте внимание на поведение детей, останавливайте их, если видите, что они нарушают правила движения, требуйте от ребят дисциплины!

 


ДОРОГИЕ ДЕТИ!

     Выйдя на улицу,  идите только по тротуару! Переходите проезжую часть дороги только на разрешающий – зелёный - сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрёстках!
     Не выходите и не выбегайте на дорогу из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

       Никогда не перебегайте проезжую часть перед близко движущимися автомобилями!

    Предостерегайте своих товарищей от нарушения правил дорожного движения, подавая пример своим поведением другим юным пешеходам!
     Юный пешеход должен всегда соблюдать Правила дорожного движения!

 


ВОДИТЕЛИ !

    Выбирайте разумную скорость в городских условиях движения. Помните: повышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!
     Если вам дороги жизнь и здоровье ваших детей – используйте детские удерживающие устройства в автомобилях. Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности собственного ребёнка. Бороться с аварийностью на транспорте – дело не только одних работников ГИБДД. Это общее дело всех граждан.

     Помните - строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

 

 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!