Рота ДПС: Защитите свой автомобиль от угона

3 марта 2014

 

Защитите свой автомобиль от угона

 

     Вы стали или должны стать счастливым обладателем нового автомобиля! В связи с этим Госавтоинспекция предупреждает Вас о том, что это радостное событие налагает на Вас особую ответственность: приготовившись стать автовладельцем, готовьтесь думать и о сохранности своего    авто.
     К защите своего автомобиля подходить надо очень серьезно. Не откладывайте приобретение противоугонных устройств! Применяйте "комбинированную" систему защиты, которая включает в себя как механические, так и электронные средства. Лучший способ сохранить свой автомобиль - это держать его в гараже и на охраняемой стоянке. Нередки случаи угона автомобиля с ночных стоянок, но здесь вина самих автовладельцев. Как известно, время работы ночных стоянок ограничено и не забирая свое авто вовремя, владелец дает возможность угонщикам "заняться своим делом".Не оставляйте машину надолго без присмотра! Не оставляйте ключи, документы в машине, лишний раз проверьте, чтобы все окна и двери были закрыты. Угонщикам хватает    2-3    минуты, для того, чтобы завладеть машиной!

     Угон автомобиля — крайне неприятное событие для его владельца. Независимо от того, застрахована машина или нет, угон лучше предотвратить, чем пожинать его последствия.


    
За 2 месяца 2014 года на территории зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска совершено 4 угона и 8 краж автотранспортных средств.

 

 

Как предотвратить угон автомобиля.


Контролируйте ключи.

     Почти 20 процентов угонов авто, провоцируют оставленные ключи в замке зажигания. Это самый легкий способ угона автомобиля. Всегда контролируйте свои ключи.
     Блокируйте двери вашего автомобиля. Причиной около 50 процентов угонов автомобиля, составляют не заблокированные двери. Даже если вы вышли на десять минут, чтоб предотвратить угон вашего автомобиля- блокируйте двери.

Никогда не оставлять второй комплект ключей в автомобиле.

     Дополнительные ключи можно легко найти, преступнику потребуется немного времени- угон неизбежен.

 Стоянка в хорошо освещенных участках.

     Более половины всех краж транспортных средств происходят в ночное время.

Тихие парковки.

      Авто воры не любят свидетелей и предпочитают тихие удалённые автостоянки.

Никогда не оставляйте автомобиль заведённым, даже если вы выскочили на одну минуту.

     Транспорт, как правило, угоняют возле магазинов, заправочных станций, банкоматов и т.д. Многие транспортные средства, также похищают в холодное утро, когда владелец оставляет заведённый автомобиль для прогрева.

Полностью закрыть окна автомобиля при парковке.

     Если не сделать это, вы облегчите для преступника угон своего автомобиля.

     Не оставляйте ценные вещи в автомобиле у всех на виду - чтобы не сделать ваш автомобиль более желательной целью для привлечения воров, оставляя ценные вещи на виду.

Большая просьба к гражданам: если Вы располагаете какой - либо информацией о готовящихся или совершенных кражах и угонах машин просьба сообщать нам по телефону 88614240477. Телефон работает круглосуточно!


Помните, угон легче предотвратить, чем потом найти угнанную машину!

 

Рота ДПС г. Кореновска

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!