Рота ДПС: Увидел "зебру"- притормози!

14 марта 2014

 

Увидел "зебру"- притормози!

 

     Социальная кампания «Притормози!» проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» (бездтп.рф). Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.


     Автовладельцам в ближайшие несколько месяцев постараются объяснить, когда стоит надавить на педаль тормоза, чтобы сохранить жизнь и здоровье пешеходу Главным слоганом печатной агитационной продукции станет призыв к водителям, использованный в видеоролике социальной кампании: «Пешеход может оказаться ближе, чем Вы думаете. Поэтому тормозите заранее перед пешеходным переходом. Внимание!» По сюжету, автомобиль подъезжает к знаку предупреждающему, что впереди нерегулируемый пешеходный переход, но не снижает скорости. Со знака срывается человечек, переходящий дорогу, и бросается на автомобиль. Не остаются в стороне и другие человечки с других знаков. Они тоже всеми силами стараются притормозить движение автомобиля. И вот переход, по которому идет бабушка, автомобиль чудом останавливается в самый последний момент. Едва не сбитая бабушка удивлённо смотрит на автомобиль, а человечек, слезший с бампера машины, подает руку и переводит старушку на другую сторону. Спустя несколько секунд появляется надпись: «Пешеход может оказаться ближе, чем вы думаете. Тормози заранее».

 

 


     Уважаемые водители! Помните, что в населенном пункте можно двигаться со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 километров в час. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

 

Рота ДПС г. Кореновска

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!