Рота ДПС провела "Круглый стол" с журналистами 08.04.2014 года

11 апреля 2014

 

Рота ДПС провела "Круглый стол" с журналистами 08.04.2014 года

     08.04.2014 года в РДПС г. Кореновска  состоялся «круглый стол» по вопросам: «Состояние аварийности в Кореновском, Динском и Выселковском районах. Меры, предпринимаемые сотрудниками подразделения для сокращения числа ДТП с участием детей - пассажиров»; «Формирование эффективных механизмов по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма. Сохранение жизни и здоровья детей. Проведение профилактических мероприятий по выявлению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, со стороны его участников, превышающих скоростной режим   транспортными средствами, а также  оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями в состоянии опьянения и предупреждение ДТП на пешеходных переходах»; «Принимаемые меры для снижения аварийности с участием пешеходов и несовершеннолетних пассажиров индивидуального транспорта.  Сохранение жизни и здоровья детей. Привлечение внимания к проблемам при перевозке детей автотранспортом»; «Проведение мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов, разъяснение несовершеннолетним опасности необдуманных действий на дорогах; необходимости проявления повышенного внимания при переходе проезжей части по пешеходным переходам, несмотря на преимущество перед водителями снижение скоростного режима. Работа по профилактике ДТП с водителями, имеющими стаж вождения до 3- лет»;  «Результаты Всероссийского мероприятия  «Внимание дети 1 этап», планируемые мероприятия по предупреждению ДДТТ в период последней учебной четверти и подготовка к проведению второго этапа Всероссийского мероприятия «Внимание дети»»; «Эффективность проведения социальной компании «Притормози!», предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма»; «Обсуждение вопросов предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототехники и снижения тяжести последствий данной категории ДТП».


     В мероприятии, приняли участие командир роты ДПС г. Кореновска подполковник полиции В.А. Максименко, начальник отдела ГИБДД по Кореновскому району подполковник полиции О.В. Матвеев, начальник ОГИБДД по Динскому району майор полиции В.В. Криворучко, начальник отделения ГИБДД по Выселковскому району капитан полиции П.Н Рикуха, инспектора по пропаганде РДПС и ОГИБДД,   представители СМИ.            

     Командир роты ДПС г. Кореновска подполковник полиции В.А. Максименко довел до всех присутствующих информацию о сложившейся обстановке с аварийностью по зоне обслуживания подразделения. Меры, предпринимаемые сотрудниками подразделения для сокращения числа ДТП с участием детей - пассажиров.


     Выступил начальник отдела ГИБДД по Кореновскому району подполковник полиции О.В. Матвеев – с вопросом о формировании эффективных механизмов по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма. Подчеркнул о необходимости сохранения жизни и здоровья детей и проведении профилактических мероприятий по выявлению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, со стороны его участников, превышающих скоростной режим   транспортными средствами, а также  оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями в состоянии опьянения и предупреждение ДТП на пешеходных переходах.


     Начальник ОГИБДД по Динскому району майор полиции В.В. Криворучко – довел до присутствующих принимаемые меры для снижения аварийности с участием пешеходов и несовершеннолетних пассажиров индивидуального транспорта. Рассказал о необходимости привлечение внимания общественности к проблемам при перевозке детей автотранспортом.


     Начальник ОГИБДД ОМВД по Выселковскому  району капитан полиции П.Н. Рикуха – отметил о необходимости  проведения мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов, разъяснение несовершеннолетним опасности необдуманных действий на дорогах; необходимости проявления повышенного внимания при переходе проезжей части по пешеходным переходам, несмотря на преимущество перед водителями, снижение скоростного режима. Рассказал о работе по профилактике ДТП с водителями, имеющими стаж вождения до 3- лет.


     Инспектора по пропаганде РДПС и ОГИБДД районных отделений ГИБДД отчитались о проделанной работе по пропаганде профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, довели до присутствующих результаты Всероссийского мероприятия  «Внимание дети 1 этап», планируемые мероприятия по предупреждению ДДТТ в период последней учебной четверти и подготовки к проведению второго этапа Всероссийского мероприятия «Внимание дети». Обсудили вопросы предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототехники и снижения тяжести последствий данной категории ДТП.


     Особое внимание в своем выступлении инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району капитан полиции Фильчакова М.В. обратила на эффективность проведения социальной компании «Притормози!», заострила внимание на необходимости проведения совместных акций и мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием пешеходов, так как участие в таких мероприятиях представителей СМИ, молодежных организаций и объединений и огромного количества граждан, позволяет наглядно продемонстрировать озабоченность общества в создании имиджа законопослушного участника дорожного движения.


     Участники круглого стола обменялись опытом проведения акций по БДД, а также выработали дальнейшие меры, направленные на пропаганду безопасного поведения детей на дороге, повышение правосознания взрослых, отвечающих за жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения.

 


     В завершении работы круглого стола все его участники решили:
- продолжить практику взаимодействия по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма,
-привлечь внимание общественности к проблемам детской дорожной безопасности,
-продолжить практику предупреждения опасного поведения взрослых участников дорожного движения, создающего угрозу жизни и здоровью детей.
-повышение уровня осведомленности родителей о проблемах детской дорожной безопасности,
-проводить широкомасштабную разъяснительную кампанию среди населения через СМИ, на сходах граждан, о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
-разработать памятки-обращения  для водителей и пешеходов по соблюдению ими ПДД, и распространить их в местах массового скопления детей и пешеходов.

РДПС г.Кореновска

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!