Рота ДПС: Обращение командира Роты ДПС к участникам дорожного движения

29 апреля 2014

Обращение командира Роты ДПС г. Кореновска
подполковника полиции В.А. Максименко
к участникам дорожного движения

 

     В настоящее время на дорогах зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска складывается непростая обстановка с аварийностью. За прошедший период 2014 года в Кореновском районе произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 27 человек получили травмы. В Динском районе произошло 17 ДТП, в которых 8 человек погибли и 17 получили травмы. В Выселковском районе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.
     Все происшествия - это невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников пострадавших и погибших, но и всего общества в целом.


     Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения…


     Правила дорожного движения - закон жизни! Каждому участнику дорожного движения предстоит ещё немало осмыслить, прежде чем наступит ясное понимание того, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах соблюдения своего истинного предназначения - всегда и везде, оставаться сознательным человеком, а не бездумным механизмом по уничтожению себе подобных, особенно когда речь идёт о безопасности наших детей и престарелых граждан. Подумайте об этом и наши дороги станут безопасными!

 

 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!