Рота ДПС: Уроки трассы

20 мая 2014

 

Уроки трассы

 

     В дорожных трагедиях нет сложных технических подробностей, они не возникают из-за ураганов, штормов и прочих будоражащих человеческое воображение ужасов. За редчайшим исключением даже в самых тяжелых дорожно-транспортных происшествиях все очевидно: «не уступил дорогу», «не справился с управлением», «не выбрал безопасную скорость»…


    Единственное, что может представлять интерес, это очевидность роли в произошедшем конкретного человека  - водителя или пешехода. Иногда  им удается остаться буквально на грани…


     За 4 месяца 2014 года на территории, обслуживаемой ротой ДПС Кореновска зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22  человек погибло, 95   человек получили телесные повреждения различной степени тяжести


     С участием детей произошло 4 ДТП, погибших нет, ранены 4 несовершеннолетних участников дорожного движения, из 4 детей участвующих в дорожно-транспортных происшествиях, 1 несовершеннолетний перевозился в транспортном средстве в качестве пассажира и не был зафиксирован в автомобиле с помощью удерживающего устройства, 2 несовершеннолетних получили травмы в качестве пассажиров скутера, 1 несовершеннолетний пострадал при переходе проезжей части по пешеходному переходу.


     Ответственность за будущее на Вас, уважаемые взрослые! Авторитет всегда весомее всяких слов. Ваш личный пример поведения станет нормой поведения для ваших детей. Пристегнитесь сами в салоне автомобиля и пристегните перевозимых детей!


     По вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения  произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет, ранены 4 человека.

     Управление автомобилем в состоянии опьянения относится к умышленным и злостным нарушениям Правил дорожного движения, при тяжких последствиях оно квалифицируется как преступление против жизни и здоровья граждан, наравне с умышленным убийством или нанесением телесных повреждений.
     По вине пешеходов произошло 9 ДТП, погибли 2 человека,  получили ранения 5 человек.
     Быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.
     По вине водителей мототехники произошло 14 ДТП,  погибших нет,  ранены 14 человек.

 


Последствия ДТП.

     По причине несоответствия скорости конкретным условиям произошло – 22 ДТП.

 


     Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, по причине выезда на полосу проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.


     ДТП 28.04.2014 на автодороге «Темрюк-Краснодар-Кропоткин», в котором 3 человека погибли.
     Дорога не прощает оплошностей и не делает разницы между новичком и бывалым. Нас обгоняют, мы обгоняем. То, что сейчас происходит на дорогах, похоже на гонки. Не спешите всех опередить, чтобы выезд на «встречку» для Вас не стал последним!


     ДТП в результате которого погибли 4 человека.
     ДТП В Выселковском районе 14.05.2014 около двух часов ночи на 1248 км автодороги «Дон » водитель автомобиля ВАЗ 21099 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ  В результате ДТП оба водителя погибли на месте ДТП, 1 пассажир автомобиля ВАЗ 21099 погиб на месте, и 1 пассажир автомобиля ДЭУ НЕКСИЯ скончался в больнице.


     Уважаемые водители, пассажиры, пешеходы!
     Сотрудники роты ДПС г. Кореновска информируют, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров, пешеходов, мотоциклистов, ДТП, зарегистрированных по причине выезда на полосу проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, по причине несоблюдения скоростного режима,  на территории зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска проводятся профилактические мероприятия:
     «Курорт-2014» - направлена на обеспечение безопасности дорожного движения в период летнего сезона,
     Всероссийская акция «Внимание дети» - направлена на профилактику детского травматизма в период летних каникул,
     Оперативно профилактическая операция «Мотоциклист»- направленная на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями мототехники,
     Операция «Автобус» - направлена на  обеспечение безопасности на пассажирском транспорте
     Операция «Безопасная дорога» направлена на предупреждение и выявление умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей находящихся в состоянии опьянения, предупреждение ДТП с участием пешеходов и водителей мототехники.

     Для обеспечения большей безопасности при движении и снижения тяжести травм при аварии, правила требуют, чтобы водители и пассажиры автомобилей  современных конструкций были пристегнуты ремнями безопасности, а каждый, кто едет на мотоцикле, имел защитный шлем, причем шлем должен быть обязательно застегнут, дети должны перевозится в специальных удерживающих устройствах, которые позволяют пристегнуть ребенка ремнем безопасности.

Сотрудники роты ДПС г. Кореновска желают Вам безопасных дорог!

 

Рота ДПС г. Кореновска

  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!