Рота ДПС: Профилактические мероприятия «Безопасность на дорогах»

27 июня 2014

 

Профилактические мероприятия «Безопасность на дорогах»

 

       Будьте внимательны, водители. В Краснодарском крае проводятся профилактические мероприятия «Безопасность на дорогах».


     В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, пресечение фактов агрессивного вождения водителями транспортных средств и антиобщественного поведения водителей и пешеходов на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов Краснодарского края, в период с 27 июня по  30 сентября текущего года на территории Краснодарского края организовано еженедельное проведение рейдовых профилактических мероприятий, под условным наименованием «Безопасность на дорогах».


     Личный состав подразделений ГИБДД, задействованный в проведении рейдовых мероприятий, нацелен на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД: управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление ТС не имея права управления, выезд на сторону дороги предназначенную для движения встречного транспорта, превышение установленной скорости движения, управление ТС без государственных регистрационных знаков. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено  на принятие мер по исключению из эксплуатации транспортных средств, несоответствующих требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
     - в конструкцию ТС внесены изменения (переоборудованы) без разрешения ГИБДД (установлены прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины);
     - допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004;
     - установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка);
     - количество, тип, цвет, расположение и режим работы  внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС («ксенон», огни красного цвета, установленные в передней части ТС).


     При выявлении водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла (в т.ч. покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиями Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденного постановлением Правительство РФ от 10.09.2009 №720, водители будут привлекаться  к административной ответственности по ч.31 ст.12.5 КоАП РФ, а в случае выявления автомобилей, эксплуатирующихся с нарушением требований п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств…, с установленными на стеклах предметами, ограничивающими обзорность с места водителя (шторками, легкосъемной пленкой и другими предметами), водители будут привлеваться к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена».


     Уважаемые граждане! Ежедневно Вы являетесь   водителем, пассажиром или пешеходом. Будьте внимательны на дороге, дисциплинированны в пути, позаботьтесь о безопасности юных участников дорожного движения!

     Уважаемые автолюбители! Не создавайте опасную ситуацию на дороге, соблюдайте правила дорожного движения, а также будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения.


Сотрудники роты ДПС г. Кореновска приветствуют добросовестных участников дорожного движения! Желают безопасных дорог!


РДПС г. Кореновска

 


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!