Рота ДПС: Акция «Здоровый город- детям»

27 июня 2014

 

Акция «Здоровый город- детям»

 

       26 июня 2014 года в Кореновском городском парке проведена акция для детей «Здоровый город детям». Мероприятие организовано Администрацией Кореновского городского поселения и направлено на пропаганду здорового образа жизни и безопасность детей в период летних каникул. Для участия в акции были приглашены дети со всех городских школ, посещающие «летние площадки», родители, творческие коллективы, представители силовых структур, средства массовой информации. В данном мероприятии приняли участие сотрудники пропаганды БДД ОГИБДД по Кореновскому району и роты ДПС г. Кореновска и провели беседу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.


     «Ежегодно на дорогах Краснодарского края происходит в среднем около 800 дорожных происшествий с юными участниками дорожного движения. В 40 % дорожных происшествий дети являются пассажирами. Практически все пострадавшие дети-пассажиры находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности. Только в июне 2014 года в Кореновском районе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы. В 4 авариях дети участвовали в ДТП в качестве пассажиров транспортных средств» - рассказывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Кореновскому району майор полиции Татьяна Александровна Беляевская.


     Проводя беседу  по безопасности дорожного движения, майор полиции уделила особое внимание вопросу сознательного пренебрежения многими родителями и водителями детских удерживающих устройств, тем самым подвергая детей опасности.


     С наступлением летних месяцев повышается активность детей, возрастает необходимость в отработке ситуационных навыков по знанию правил дорожного движения. Очень важно всем понимать, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от правильного формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимания к проблемам при перевозке детей автотранспортом и активной пропаганде применения детских удерживающих устройств,  ремней безопасности и  световозвращающих элементов на одежде пешеходами в темное время суток.


ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому  району
Рота ДПС г. Кореновска


 


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!