Рота ДПС: Акция "Внимательный пешеход"

4 сентября 2014

 

Акция "Внимательный пешеход"

 

      2 сентября 2014 года на базе школы №3 Кореновского района организовано открытое мероприятие по изучению и повторению Правил дорожного движения детьми младших классов «Вежливый пешеход», посвященное Краевому Дню безопасности.   Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району и роты ДПС г. Кореновска приняли  участие в открытом мероприятии, поздравили ребят и педагогический коллектив с началом нового учебного года, обратились к юным пешеходам с просьбой быть всегда внимательными на улицах и дорогах.


     Для того, чтобы  закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить представление детей о назначении дорожных знаков, воспитать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы – ЮИДовцы подготовили для юных товарищей выступление агитбригады. Рассказали, как важно быть «Внимательным пешеходом»!


     Инспектора ГИБДД провели практические «уроки безопасности» с ребятами из четвертых классов, напомнили ребятам навыки безопасного поведения детей в качестве пешеходов и велосипедистов на улицах и дорогах. Рассказали школьникам и учителям о необходимости применения ремней безопасности, ДУУ, фликеров и световозвращающих элементов, проинформировали их о статистике аварийности с участием несовершеннолетних в Краснодарском крае.


     Желая напомнить водителям о дорожной дисциплине, дети написали обращения к водителям на листовках по обеспечению безопасности детей-пешеходов и детей-пассажиров, для того чтобы остановленные инспекторами ДПС водители-нарушители получили листовки, и еще раз задумались о безопасности юных участников дорожного движения.


Рота ДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Кореновскому району

 

 





  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!